珍珠棉知識(shí)您當(dāng)前位置:主頁(yè) > 珍珠棉知識(shí) >
珍珠棉的價(jià)格是如何計(jì)算的
時(shí)間:2018-10-22 21:58 來(lái)源:未知 作者:admin 點(diǎn)擊:次
明明買了一點(diǎn)珍珠棉包裝制品,價(jià)格確那么高,難道是我被騙了嗎?
珍珠棉的價(jià)格是如何計(jì)算的?

珍珠棉的價(jià)格是如何計(jì)算的?

珍珠棉每立方米650-800元,這要取決于你的珍珠棉包裝制品的加工復(fù)雜程度來(lái)定,單層的便宜一些,多層的貴一些,薄的貴一些,厚的相對(duì)便宜一些。數(shù)量少的要貴一些,甚至還要收模具費(fèi),數(shù)量多的便宜一些,一般不收取模具費(fèi)的。
不過(guò),650-800元,對(duì)于使用珍珠棉制品的公司在預(yù)算內(nèi)盒價(jià)格上已經(jīng)足夠了。建議你們可以先做預(yù)算,等項(xiàng)目確定后,跟我們聯(lián)系,我們根據(jù)實(shí)際情況給出準(zhǔn)確的報(bào)價(jià)。
因?yàn)閺S家不一樣,模具費(fèi)用收的也多少有差別,比如我公司免費(fèi)開(kāi)模具,在價(jià)格上就節(jié)省了很多,特別是對(duì)長(zhǎng)期合作的客戶來(lái)說(shuō),更具長(zhǎng)期合作。
還有就是珍珠棉的形狀和價(jià)格也有很大差距,這個(gè)就是要看在珍珠棉型材制作過(guò)程中需要的多少。以及人工成本了。所以大家購(gòu)買珍珠棉一定要了解自己的需求,再找專業(yè)的公司購(gòu)買,這樣價(jià)格就會(huì)明明白白。
因?yàn)閺S家不一樣,模具費(fèi)用收的也多少有差別,比如我公司免費(fèi)開(kāi)模具,在價(jià)格上就節(jié)省了很多,特別是對(duì)長(zhǎng)期合作的客戶來(lái)說(shuō),更具長(zhǎng)期合作。
還有就是珍珠棉的形狀和價(jià)格也有很大差距,這個(gè)就是要看在珍珠棉型材制作過(guò)程中需要的多少。以及人工成本了。所以大家購(gòu)買珍珠棉一定要了解自己的需求,再找專業(yè)的公司購(gòu)買,這樣價(jià)格就會(huì)明明白白。
上一篇:今年雙十一珍珠棉包裝需求量大怎么辦 下一篇:什么樣的珍珠棉才合格的珍珠棉材料
本頁(yè)關(guān)鍵詞:珍珠,價(jià)格,如何,計(jì)算,明明,買了,一點(diǎn),珍珠,包裝制品,價(jià)